LOT 10

DAUM NANCY Service à liqueur en verre à décor dégagé à l'acide d'un paysage de sapins, dans un entourage de fleurs dorées, comprenant une carafe marquée "Louis", et une suite de cinq verres à liqueur Signés au revers H. 4.5 et 22 cm (En l'état, des usures à la dorure) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

30 Mar 2024

30 Mar 2024