DAUM - NANCY Service à liqueur se composant... - Lot 82 - Rossini
DAUM - NANCY
Service à liqueur se composant d’une carafe avec son bouchon et six gobelets ovoïdes. Epreuves en verre marmoréen jaune orangé. Décor de coquelicots gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel.
Signé dans le décor sur chaque pièce.
H. 20 cm - 4,5 cm
On y joint un plateau circulaire en verre marmoréen jaune orangé (éclat) - diam. 25 cm
DAUM - NANCY
H. 20 cm - 4,5 cm