DAUM NANCY
Suite de deux vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signés Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Set van twee miniatuurvazen van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Set of two miniature vases in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
Dimensions dans l'ordre de la photographie :
H.3,9 cm D.1,9 cm
H.4 cm Long.2,9 cm Larg.2,1 cm
DAUM NANCY
H.3,9 cm D.1,9 cm