LOT 40

DAUM NANCY
Suspension à structure végétale en fer forgé à patine anthracite à décor d'algues et cache-bélière végétal, grande vasque en verre multicouche noir sur fond jaspé vert orangé et jaune à décor gravé à l'acide de grappes de raisins et pampres de vigne. Signature gravée à l'acide "Daum Nancy"
A pendant lamp, anthracite patinated wrought iron structure, multilayered glass shade, acid-etched decoration. Acid-etched signature.
H 88 x D 100 cm • H 34 5/8 x Diam. 39 3/8 in.

€3,000-5,000

20 Mar 2019

DAUM NANCY

€3,000-5,000

20 Mar 2019