DAUM NANCY Trèfle champêtre en fleurs Vase... - Lot 33 - Ader
DAUM NANCY Trèfle champêtre en fleurs Vase bursaire à col quadrangulaire. Épreuve en verre au décor finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond opalescent givré. Les tiges et les feuilles rehaussées à l’or sur leur pourtour. Le col reprenant le thème décoratif sur un ruban entièrement doré. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. H. 7 cm – L. 8 cm – L. 7 cm