LOT 56

DAUM NANCY
Vase diabolo en verre jaspé jaune et ocre rehaussé de poudres vitrifiées brunes et vertes sur fond satiné finement bullé, à décor gravé à l'acide de rameaux de rosiers, monture en argent à décor végétal. Signature gravée à la roue "Daum Nancy", poinçons minerve.
A yellow and ochre glass vase, green and brown vitrified powder on satiny background, acid-etched decoration, silver mount. Engraved signature, hallmarked.
H 31,1 CM H 12 1/4 in.

20 Mar 2019

DAUM NANCY
H 31,1 CM H 12 1/4 in.

20 Mar 2019