DAUM NANCY
Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Met zuur gematteerde glazen vaas met meerdere lagen, circa 1900.
Acid-etched multi-layered glass vase, circa 1900.
H.8 cm D.10 cm
DAUM NANCY
H.8 cm D.10 cm