DAUM NANCY

Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900

A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.

Miniatuurvaasje van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.

Miniature vase in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.

H.3,2 cm côté 1,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

DAUM NANCY

H.3,2 cm côté 1,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels