DAUM NANCY
Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Miniatuurvaasje van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Miniature vase in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
H.3,2 cm côté 1,5 cm
DAUM NANCY
H.3,2 cm côté 1,5 cm