LOT 8

DAUM NANCY. Vase ovoïde à corps épaulé et... - Lot 8 - Conan Hôtel d’Ainay

DAUM NANCY.
Vase ovoïde à corps épaulé et col tubulaire. Épreuve en verre multicouche vert et orangé sur fond blanc. Décor d'ampélopsis gravé en camée à l'acide sur fond martelé à petites facettes. Socle en argent de Boin-Taburet, Paris. (Accidents)
Signé sous la base, poinçon d'orfèvre et de matière.
Haut. 19 cm

06 Nov 2021

DAUM NANCY.
Haut. 19 cm

06 Nov 2021