LOT 306

DAUM NANCY
Vase quadrangulaire en verre jaspé jaune orangé et brun, décor gravé à l'acide et émaillé rouge, vert et violet de grappes de raisin et pampres de vigne, fond givré. Signature gravée à l'acide "Daum Nancy". (Une infime égrenure dans un angle).
A yellow and brown glass vase, acid-etched decoration, red, green and purple enamels. Acid-etched signature. (A very tiny chip in a corner).
H 12 cm H 4 in.

24 May 2018

DAUM NANCY
H 12 cm H 4 in.

24 May 2018