DAUM NANCY Village au moulin et aux arbres... - Lot 57 - Ader
DAUM NANCY Village au moulin et aux arbres en hiver Pied de lampe balustre. Épreuve en verre au décor titre dégagé à l’acide et traité polychrome sur fond moucheté à l’évocation de la neige tombante. Vendu avec une monture en fer forgé destinée à recevoir un abat-jour (manquant). Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, sous la base. H.20cm