LOT 46

DAUM - Nancy
"Ancolies"
Petit vase en verre double à panse ovoïde et large col évasé.
Décor floral gravé en fine réserve et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaunes et brunes.
Signature écusson "Daum # Nancy 16" en réserve, dans le décor.
H : 8,5 cm

An "Aquilegias" double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely engraved and polychromatic enamelled floral decor on an acid etched background marbled with yellow and brown powders.
Signature "Daum # Nancy 16", in the decor.
H : 3,35 inch

01 Dec 2020

DAUM - Nancy
"Ancolies"
H : 8,5 cm

H : 3,35 inch

01 Dec 2020