LOT 51

DAUM - Nancy
"Cardamine des prés"
Vase en verre double à panse bulbée aplatie et long col soliflore à rebond.
Décor gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide nuagé de poudres intercalaires blanc-bleuté.
Signature écusson "Daum # Nancy" gravée en réserve et émaillée, dans le décor.
H : 18,5 cm

A "Meadow Cardamine" double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with white-bluish interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy", in the decor.
H : 7,28 inch

01 Dec 2020

DAUM - Nancy
"Cardamine des prés"
H : 18,5 cm

H : 7,28 inch

01 Dec 2020