DAUM Nancy Coupe - Circa 1900
DAUM Nancy
Coupe - Circa 1900
Épreuve en verre givré blanc rosé. Décor de cyclamens émaillé et rehaussé de dorure sur la vasque et piètement à décor de cyclamens et d'insectes sur fond entièrement rehaussé de dorure. Signé à l'or «Daum Nancy» et croix de Lorraine.
18 x 20 cm
An enamelled and gilt glass cup by Daum Nancy; circa 1900; signed with gold letters and cross of lorraine under the base; 7.08 x 7.87 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 9,100 €
DAUM Nancy
Coupe - Circa 1900
18 x 20 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 9,100 €