DAUM - Nancy
Flacon couvert en verre double à décor finement gravé et émaillé d'arbres.
Bouchon d'origine à décor d'oiseaux en vol.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail, sous la base.
H : 7 cm
(micro-éclats en pourtour interne du col)
A miniature double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched and enamelled decor of trees, and of flying birds on the lid.
Signed "Daum # nancy" under the base.
H :2,75 inch
(micro-chips on the inside of the neck)
DAUM - Nancy
H : 7 cm
H :2,75 inch