DAUM - Nancy France
"Giroflées"
Vase en verre double de forme balustre sur piédouche à rebond.
Décor montant gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond de poudres intercalaires jaune-orangé, gris-blanc et brun-violet.
Signature écusson "Daum # Nancy France" en réserve, dans le décor.
H : 17 cm
A "Wallflowers" double layer glass vase by Daum - Nancy France, with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on a background with yellow-orange, white and purple-brown interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy France" in the decor.
H : 6,69 inch
DAUM - Nancy France
"Giroflées"
H : 17 cm
H : 6,69 inch