DAUM - Nancy
"Groseilles à maquereaux"
Coupe en verre double, à col quadrilobé à chaud.
Décor couvrant de baies et de feuilles gravé en réserve et émaillé polychrome, sur un fond moucheté de poudres intercalaires jaune-orangé, gris-blanc et violine.
Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
10 x 20 x 20 cm
A "Gooseberries" glass cup by Daum - Nancy, with an acid etched and polychromatic enamelled decor of berries and leaves, on a background with yellow-orange, grey-white and purple interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" in the decor.
3,94 x 7,87 x 7,87 inch
DAUM - Nancy
"Groseilles à maquereaux"
10 x 20 x 20 cm
3,94 x 7,87 x 7,87 inch