LOT 69

DAUM - Nancy 'Hellébores" Vase en verre... - Lot 69 - Millon

DAUM - Nancy
'Hellébores"
Vase en verre teinté rose de forme ovoïde à col évasé et petit talon circulaire en retrait.
Décor finement gravé et émaillé rose et en grisaille à rehauts dorés de feuilles et de fleurs, sur un fond entièrement givré à l'acide.
Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base.
H : 10 cm

An "Hellborus" pink tainted glass vase by Daum - Nancy, with an etched and enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy" with gold, under the base.
H : 3,94 inch

25 Nov 2021

DAUM - Nancy
'Hellébores"
H : 10 cm

H : 3,94 inch

25 Nov 2021