DAUM - Nancy "Mimosas"
DAUM - Nancy
"Mimosas"
Soliflore en verre double à décor gravé et émaillé de fleurs et de feuilles de couleurs jaune et verte, sur un fond vitrifié en surface et jaspé de poudres intercalaires jaunes, orange et violettes. Signé "Daum # Nancy" dans le décor H : 20,5 cm A "Mimosa" double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched decor of flowers and leaves on a yellow, orange and purple powders background. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 8,07 inch
DAUM - Nancy
"Mimosas"