DAUM - Nancy
"Paysage Nilotique"
Rare vase miniature en verre légèrement opalescent à décor finement émaillé polychrome d'un paysage de bords du Nil.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base.
H : 4 cm
A "Nil landscape" slightly opalescent glass miniature vase by Daum-Nancy, with a finely enamelled decor of Nil side landscapes.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
H : 1,57 inch
DAUM - Nancy
"Paysage Nilotique"
H : 4 cm
H : 1,57 inch