DAUM Nancy «Paysage à l'aube"
DAUM Nancy
«Paysage à l'aube"
Vase miniature en verre double à décor de bouleaux et de bosquets d'arbres en perspective, gravé en réserve et émaillé polychrome sur un fond jaspé de poudres intercalaires gris-blanc, orange-jaune et violet-rose. Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base. H : 5 cm A "Dawn landscape" double layer glass miniature vase by Daum - Nancy with an etched and enamelled decor of birch trees on a grey-white, purple-pink and orange-yellow interlayer powders background. Signed "Daum # Nancy" with black enamel, under the base. H : 1,97 inch
DAUM Nancy
«Paysage à l'aube"