DAUM - Nancy
"Pois de senteur"
Vase en verre double à panse ovoïde et col évasé à décor finement gravé et émaillé rose et vert nuancé de fleurs et de feuilles sur un fond nuagé de poudres intercalaires gris-blanches et orangées.
Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 7,5 cm
A "Sweet peas" double glass quadrangular vase by Daum-Nancy with a finely etched and pink and green enameled decor of flowers and leaves on a background with grey-white and orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" in the decor.
H : 2,95 inch
DAUM - Nancy
"Pois de senteur"
H : 7,5 cm
H : 2,95 inch