DAUM - Nancy
"Pois de senteur"
Vase quadrangulaire en verre double à décor finement gravé et émaillé rose et vert nuancé de fleurs et de feuilles sur un fond nuagé de poudres intercalaires violet-mauve, blanches et jaune-orangé.
Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
12 x 5 x 5 cm
(défaut d'émail en partie basse)
A "Sweet peas" double glass quadrangular vase by Daum-Nancy with a finely etched and pink and green enameled decor of flowers and leaves on a background with purple-mauve, white and yellow-orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" in the decor.
4,72 x 1,97 x 1,97 inch
(default in the enamel on the lower part)
DAUM - Nancy
"Pois de senteur"
12 x 5 x 5 cm
4,72 x 1,97 x 1,97 inch