LOT 45
DAUM - Nancy
"Arbres enneigés"
Vase en verre double, de forme oblongue méplate, à large ouverture quadrangulaire. Décor couvrant, finement gravé et émaillé d'arbres, de sol enneigés et de bosquets d'arbres peints en grisaille.
Signé "Daum # Nancy" peint sous la base.
10 x 17,5 x 10 cm
03 Nov 2020
DAUM - Nancy
"Arbres enneigés"
10 x 17,5 x 10 cm