DAUM - Nancy
"Cœur de Jeannette"
Vase en verre double de forme balustre à col resserré et large piédouche à rebond. Décor finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de branchages feuillus sur un fond de poudres vitrifiées roses-orangées.
Signature médaillon "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 35 cm
(une rétraction de matière sur le pied)
DAUM - Nancy
"Cœur de Jeannette"
H : 35 cm