DAUM Vase - Circa 1920
DAUM
Vase - Circa 1920
Épreuve en verre marmoréen jaune orange et bleu à décor de feuilles de
marronniers et marrons gravé en camée à l'acide (petit défaut de matière
au col).
Signé en intailles sous la base.
H.: 27,5 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 910 €
DAUM
Vase - Circa 1920
au col).
H.: 27,5 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 910 €