LOT 142

DAUM et MAJORELLE Exceptionnelle applique en bronze doré éclairant à 6 lumières (deux tulipes manquantes) Monture Majorelle en bronze doré dans sa dorure d’origine Tulipes signées Daum en verre soufflé à deux couches dégagé à l’acide de couleur bleu gentiane sur fond blanc. Pièce hors-série, sur commande spéciale Exposition internationale de Nancy en 1909 Dimensions applique : 121 cm x 54 cm Dimensions tulipes : 19,5 cm x 11,5 cm

09 Apr 2023
France, Cannes

09 Apr 2023
France, Cannes