LOT 58
DAUM
VASE “AUX ARBRES JAUNES”
En verre multicouches, à décor dégagé à l'acide, peint et vitrifié, sur un fond pommelé blanc, bleu pâle et vert, d'arbres feuillus aux teintes automnales.
Signature émaillée au revers de la base.
Circa 1911
Haut. 14 cm - Larg. 14 cm
19 Jun 2019
VASE “AUX ARBRES JAUNES”
Circa 1911
Haut. 14 cm - Larg. 14 cm
19 Jun 2019