DAUM
VASE «BRYONES»
En verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour le col et vert givré pour le corps ; agrémenté de perles de verre éparses, appliquées à chaud. Signé «Daum Nancy» dans le décor.
Circa 1904
Haut. 29 cm
PROVENANCE Collection particulière, Marseille Multilayered glass vase with enamelled fruits and foliage.
11 5/8 in.
VASE «BRYONES»
Circa 1904
Haut. 29 cm
11 5/8 in.