LOT 8

DAUM

DAUM
Ensemble de deux miniatures comprenant:
Une coupe de forme oblongue en verre multicouches et poudres intercalaires émaillées, à décor de paysage lacustre. Signée Daum Nancy. Une petite verseuse en verre à décor dégagé à l'acide, de roses et papillons émaillés, col partiellement doré. Signée Daum Nancy On y joint un vase cassé et recollé, à décor dégagé à l'acide (signé).
Haut. 3 cm - Long. 5 cm Haut. 6,5 cm
Provenance:
Collection particulière - Lyon (dans la famille depuis l'origine, par descendance)

10 Dec 2018

DAUM
Provenance:

10 Dec 2018