LOT 87  |  Catalogue: Books

DAUTRY - MICHELANGELO. Michelangiolo Buonarroti. Roma: Eldec, 1975. 17 incisioni in rame di Marc Dautry. Legatura editoriale in pelle marrone e arancione con decori a secco (lievi difetti). copia n. 1239 di 1820. Entro confanetto in legno e plexiglass. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

16 Apr 2024
Italy, Milan