DAVEZAC-MACAYA (Marie-Armand). Essais historiques sur le Bigorre, accompagnés de remarques critiques, de pièces justificatives, de notices chronologiques et généalogiques. Bagnères, Dossun, 1823. 2 vol. in-8 demi-veau havane, dos à nerfs filetés or, titre et tomaison dorés (reliure milieu XIXe s.). Une carte dépliante en couleurs. Rousseurs.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges