DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA, Villa La Pietra, Firenze, 1937
DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA
(1889, Amsterdam - 1962, Firenze) [Olanda]
"Villa La Pietra, Firenze" 1937
olio su tela, 38x52 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente collezione Harold Acton
certificato di autenticità Picenum
Time
olio su tela, 38x52 cm