DAVID D'ANGERS. LES MEDAILLONS DE DAVID D'ANGERS.... - Lot 53 - De Baecque et Associés
DAVID D'ANGERS. LES MEDAILLONS DE DAVID D'ANGERS. Paris, Lévy, 1883. In-4°, demi basane verte (reliure de l'époque). Collection de 125 planches, accompagnée d'un portrait de David d'Angers, gravé d'après le tableau d'Hébert avec une préface par Emile-Soldi. Rousseurs et quelques pages brunies, dos frottés.