LOT 235

DAVID D’ANGERS, d’après. Portrait présumé... - Lot 235 - Artenchères

DAVID D’ANGERS, d’après.
Portrait présumé de Napoléon en laiton sur velours vert, dans un encadrement en placage de bois et de ronce de noyer, et applications de bronze à motifs d'aigles aux écoinçons, fleurs et palmettes.
Fin XIXe.
(Accidents et manques)
Expert : Cabinet J.C. Dey

03 Nov 2020

DAVID D’ANGERS, d’après.
Fin XIXe.
(Accidents et manques)
Expert : Cabinet J.C. Dey

03 Nov 2020