LOT 94
DAVID E GOLIA ATTRIBUITO A GIOVANNI FRANCESCO GESSI
GIOVANNI FRANCESCO GESSI, att. a
(Bologna 1588 - 1649)
DAVID CON LA TESTA DI GOLIA, DA GUIDO RENI
Olio su tela, cm. 86 x 63
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi in alto sul fondo ed e nella parte bassa
09 Nov 2021
Italy, Lazio
(Bologna 1588 - 1649)
Olio su tela, cm. 86 x 63
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
09 Nov 2021
Italy, Lazio