DAVID, J.
Paradisus sponsi et sponsae et pancarpium Marianumerierten 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Plantin - Moretus 1618. 8vo. Mit 2 gestoch. Front., 2 gestoch. Titeln und 100 Kupfertafeln von T. Galle. 7 Bll., 212 S., 2 Bll.; 7 Bll., 213 S., 1 Bl. Spät. Ldr.- Bd. mit Rsch., Rücken- und Deckelvergoldung (berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren), Goldschnitt.