LOT 84

DAVID ROBERTS (1796-1864)
SUITE DE QUATRE GRAVURES EN COULEURS, signées dans la planche, imprimées par F.G. Moon:
- "DOORWAY OF BAALBEC", May 7th 1839
- "THE RAVINE"
- "GENERAL VIEW OF ESSOUAN AND THE ISLAND OF ELEPHANTINE
- "TEMPLE CALLED EL KNASNE PETRA", march 7th 1839.
(Quelques rousseurs).
À VUE: 38,5 X 55 CM (3 15/16 X 21 5/8 IN.) - 54 X 36 CM (21 1/4 X 14 3/16 IN.) - 56,5 X 40 CM (22 1/4 X 15 3/4 IN.) - 47 X 32,5 CM (18 1/2 X 12 13/16 IN.)

17 Nov 2021

DAVID ROBERTS (1796-1864)
- "THE RAVINE"
(Quelques rousseurs).

17 Nov 2021