LOT 53

[DAVIDOV, Karl Ioulievitch (1838-1889)] - LEVITSKY, Sergey Lvovich (1819-1898). Portrait photographique de Karl Davidov, signé. [Petersbourg, août 1875].

Tirage albuminé de l'époque (86 x 56 mm), contrecollé sur un support carton (103 x 65 mm) à l'adresse du photographe Levitsky.

Portrait photographique du violoncelliste Karl Davidov avec envoi autographe, en français, signé au verso : "à Mr. Gregoire (?), souvenir (?) affectueux. Ch. Davidov, Petersbourg, août 1875".

Vintage albumine photograph portrait of cellist Karl Davidov

07 Oct 2019

07 Oct 2019