D'Après DELLA ROBBIA - XIXème Siècle
TONDO
Signé au dos GINORI
Faience polychrome
Décor de Vierge à l'Enfant dans un médaillon central encadré d'une guirlande de fleurs, fruits et pommes de pin
D. 56 cm
(petites egrenures sur le bord, un éclat réparé sur le voile de la Vierge)
Crochet de suspension en fer
TONDO
Signé au dos GINORI
Faience polychrome
D. 56 cm
Crochet de suspension en fer