LOT 3

D'Après DELLA ROBBIA - XIXème Siècle

TONDO

Signé au dos GINORI

Faience polychrome

Décor de Vierge à l'Enfant dans un médaillon central encadré d'une guirlande de fleurs, fruits et pommes de pin

D. 56 cm

(petites egrenures sur le bord, un éclat réparé sur le voile de la Vierge)

Crochet de suspension en fer

24 Jun 2020

TONDO

Signé au dos GINORI

Faience polychrome

D. 56 cm

Crochet de suspension en fer

24 Jun 2020