LOT 22

D'Après Pablo PICASSO (1881-1973)
« L’écuyère » Cannes 1960
Lithographie,(Composition au crayon sur papier lithographique décalqué sur pierre, exécutée pour le journal « Le Patriote »)
1 des 1000 ex sur vélin d’Arches
Signé et daté dans la planche
Non justifié

Bibliographie:Fernand Mourlot, Picasso lithographe, éditions du livre André Sauret, n°333, p.264 (exemplaire similaire)

Ce lot est présenté en importation temporaire

21 Jan 2021

« L’écuyère » Cannes 1960
Signé et daté dans la planche
Non justifié

21 Jan 2021