LOT 110

DE BRUYN Nicolaes (1571-1656). Saint Hubert... - Lot 110 - Eric Caudron

DE BRUYN Nicolaes (1571-1656). Saint Hubert prosterné devant le cerf miraculeux. 1656. Burin. Épreuve sur vergé, tendue sur toile. Référence : Hollstein n°114. 71,4 x 48,8. Marges étroites. État C (épreuve montée sur toile et châssis ; insolation, piqûres et salissures, petits manques et déchirures en marges). Cadre.

24 Jan 2020

24 Jan 2020