DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli e cavalieri. 1956. Olio su tela . Cm 29,50 x 19,00. Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Volume III, opere dal 1951 al 1971 a cura di Claudio Bruni Sakraischik, Electa Editrice, tav. 349. Provenienza: Galleria Rosini, Riccione. Collezione S. M. , Roma. Cornice presente
DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Horses and riders. 1956. Oil on canvas . Cm 29,50 x 19,00. Signature lower right. Publication: Giorgio De Chirico by Claudio Bruni Sakraischik, Volume III, Electa edition, tav. 349. Provenance: Rosini Gallery, Riccione; Collezione S.M., Rome. Cornice presente
Invia un messaggio
Invia un messaggio