DE DIOS, Juan (actif XXe / active 20th c.)
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme et homard
Bronze à patine grise sur socle en marbre
Signé, numéroté et situé au dos:
J.D.D. 5/10 Mexico
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 68,5cm - 27"
English description:
DE DIOS, Juan (active 20th c.)
Man and lobster
Bronze with grey patina on marble base
Signed, dated and numbered on the neck:
J.D.D. 5/10 Mexico
Provenance:
Collection of M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 68,5cm - 27"
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme et homard
J.D.D. 5/10 Mexico
Provenance:
H (avec socle): 68,5cm - 27"
English description:
Man and lobster
J.D.D. 5/10 Mexico
Provenance:
H (avec socle): 68,5cm - 27"