DE DIOS, Juan (actif XXe / active 20th c.)
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme à cheval
Bronze à patine brune sur socle en métal
Signé et numéroté au dos:
J. De Dios P/A 0
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 79cm - 31"
English description:
DE DIOS, Juan (active 20th c.)
Man on a horse
Bronze with brown patina on metal base
Signed and numbered on the back:
J. De Dios P/A
Provenance:
Collection of M. R.S., Blainville, Québec
H (with base): 79cm - 31"
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme à cheval
Signé et numéroté au dos:
J. De Dios P/A 0
Provenance:
H (avec socle): 79cm - 31"
English description:
Man on a horse
J. De Dios P/A
Provenance:
H (with base): 79cm - 31"