DE DIOS, Juan (actif XXe / active 20th c.)
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme ailé debout
Bronze à patine brune sur socle en marbre
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 142cm - 56"
English description:
DE DIOS, Juan (active 20th c.)
Standing winged man
Bronze with brown patina on marble base
Provenance:
Collection of M. R.S., Blainville, Québec
H (with base): 142cm - 56"
Description française:
DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme ailé debout
Provenance:
H (avec socle): 142cm - 56"
English description:
Standing winged man
Provenance:
H (with base): 142cm - 56"