DE GAULLE, Charles Le fil de l'épée. Gravures au burin d'Albert Decaris. Marcel Lubineau, Paris, 1963 In-4°, en feuilles, sous couverture illustrée et emboîtage éditeur en toile rouge. Edition illustrée de 20 gravures en noir (couverture comprise), un des 450 imprimés sur vélin de Rive. Légères rousseurs partie supérieure du premier plat.