DE GRÂCE, NÉRÉE (1920-2002)
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Prière en famille"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: De Grâce
Titrée et datée au dos sur étiquette: c.1986
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
51x41cm - 20x16"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Prière en famille"
Oil on canvas
Signed on the lower left: De Grâce
Titled and dated on a label on the reverse: c.1986
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection of Mr. J.L., Montréal
51x41cm - 20x16"
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Prière en famille"
Huile sur toile
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
51x41cm - 20x16"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Prière en famille"
Oil on canvas
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
51x41cm - 20x16"