DE GRÂCE, NÉRÉE (1920-2002)
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"La patinoire sur la Baie"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: De Grâce
Titrée et datée au dos sur étiquette: c.1983
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
51x61cm - 20x24"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"La patinoire sur la Baie"
Oil on canvas
Signed on the lower right: De Grâce
Titled and dated on the reverse on a label: c.1983
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection of Mr. J.L., Montréal
51x61cm - 20x24"
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"La patinoire sur la Baie"
Huile sur toile
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
51x61cm - 20x24"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"La patinoire sur la Baie"
Oil on canvas
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
51x61cm - 20x24"