DE GRÂCE, NÉRÉE (1920-2002)
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Les premiers arrivants"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
De Grâce 87
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
61x76cm - 24x30"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Les premiers arrivants"
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right:
De Grâce 87
Titled on the reverse on a label
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
Collection of Mr. J.L., Montréal
61x76cm - 24x30"
Description française:
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Les premiers arrivants"
Huile sur toile
De Grâce 87
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
61x76cm - 24x30"
English Description
DE GRÂCE, Nérée (1920-2002)
"Les premiers arrivants"
Oil on canvas
De Grâce 87
Provenance:
Galerie Michel-Ange, Montréal
61x76cm - 24x30"